Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

четверг, 2 августа 2012 г.

МК "В синем море, в белой пене". Красим соль.

Всем моим читателям и гостям  доброго пятничного утречка! Жаркая пора каникул и отпусков в самом разгаре. Многие  уже запланировали свои морские альбомы, правда?))) В раздумьях над очередной страничкой пришла и ко мне идея.Давайте изобразим волны и песок  при помощи самой обычной каменной соли и красок (нам подойдет гуашь, акрил или спреи, в зависимости от того, что у кого имеется). 

Для начала покажу вам итог работы, чтобы беседа была более предметной.
Страничка про море.

А вот и-героиня дня)-кухонная каменная соль


Для того, чтобы соль лучше держалась необходим каркас (в моём случае он несет двойную нагрузку-изображает волну и служит каркасом для соли). Волна на страничке-марля и вязанная крючком салфетка, заранее прокрашенная спреем и Гессо. (Их смело можно заменить на любую краску или текстурную пасту вместо гессо).



Переходим к покраске соли

 
 

Сушим соль в микроволновке, на среднем или сильном режиме примерно 20-30 секунд.

Щедро покрываем волны клеем. В данном случае я пользуюсь вот таким (он отлично держит объем), накладываем его на волны в произвольном порядке.


Затем сыплем сухую соль прямо на жирные слои клея.



Слегка вдавим соль в клей

 

Получается вот такой эффект

 

Затем я нанесла немного Глосси на марлю и клей


 И вот как он себя повел:на марле он остался прозрачным, а на покрашенной салфетке стал абсолютно белым. Я немного расстроилась, мне так хотелось свежих капелек, но морская пена тоже неплохо смотрится, правда?)



Переходим к песку. Подумайте заранее о каркасе и для него.Об этом, к сожалению,  я совершенно забыла,а песок, в итоге,  примерно на 20% осыпался(.
 Вот так выглядит песочек под ногами.
 


 Я немного разнообразила его полубусинами, словно жемчужинки выбросило волной на берег)

 

 И ещё раз страничка, ради которой я всё это затеяла!)


Только вот смотрю на фото в блоге и понимаю, шо шота мой бирюзовый слишком голубой!!! )))Так что, Викуль, поступай как хош:хош принимай, хош нет)))А давай-ка забабахаем следующим цветом-коралловый, а?? Я аж пищу от него! !!!

На этом всё! Солнечных вам выходных, радостных будней и вдохновения! Ищите прекрасное в самых простых вещах!

С уважением, Марусина Мама. Для блога Скрап Девчата.

11 комментариев:

  1. Интересно, с удовольствием прочитала и взяла на заметку, но наученная опытом работы с микробисером, сразу возник вопрос: насколько работы будет долговечной, если скажем это страница из альбома, который будут периодически просматривать.

    ОтветитьУдалить
  2. МИкробисер очеь классная штука! НО только в том случае, если он клеится на правильный клей,правильным объемным, жирным слоем. миксробисера должно быть очень много, чтобы его утопить в клее. Осыпаются единички бисера. А несколько хаотично нанесенных брызг глосси дадут ему дополнительную стяжку сверху.

    ОтветитьУдалить
  3. Даш, очень клевый МК! Соль вообще почти от песка не отличается, пасиба за идею!!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, очень красивая морская страничка! Замечательная идея имитации песка! Могу только добавить, что все это можно спрыснуть лаком для бумаги и все будет замечательно держаться)

    ОтветитьУдалить
  5. Даша! Спасибо! очень интересная техника! Уже ручки зачесались попробовать ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Даш, спасибо за проделанный труд и полезный МК:) страничка классная! еще зимой я делала твои заснеженно-засоленные веточки, мне понравилось! а сама ты ну просто тростиночка!!! (даешь МК по апгрейду НЕ скрап-работ а скрап-мастериц:)))

    ОтветитьУдалить
  7. какая интересная идея! надо обязательно попробовать! спасибо, Даша!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот рукодельница-затейница))))Уже и соль она красит) Мне оч нравится результат)
    А по поводу моей затеи, то мы договаривались только открытки делать...но сейчас я понимаю,что нужно дать волю на любые скрапработы) Интересно же посмотреть на цвет в любой работе!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за МК! Чудесная страничка, круто сделана!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая же ты выдумщица! Вот уж кому много специальных материалов не надо, чтобы шедевры творить! Ну за исключением спреев:-)
    Волны, пена и песок поражают! Шикарная работа!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить