Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

вторник, 17 апреля 2012 г.

Книга пожеланий для Алёнки

Сегодня мне захотелось перестать тратить скрап-бумагу и начать тратить спреи). Обложка для детской книги пожеланий. Сделана при помощи акварельной бумаги и 2-х цветов спреев:капучино и розовый. В качестве масок я распечатала бабочек из схем для вышивки. Вы можете в поисковике ввести "схемы для вышивки бабочки" и вам дадут кучу ссылок-схем с очень хорошим расширением. Останется только распечатать и вырезать их. Показываю  процесс.
(а странички внутри подробнее смотрите  в мае в Штампомании,  в рубрике Вдохновение по ПН)

 Распечатанная схема

 Вырезаем бабочек из схемы
 Вот на такую плотную пленку, которую вырвала на работе из старых архивных из папок прошитых биндером. При помощи плёнки мы продлим бабочке жизнь, она не будет влажной в работе и не порвется.


 Клеим бабочек по всей их площади, не забываем промазать все её заострённые кончики


 Наклеили

 Вырезали (из пленки легче вырезать чем из бумаги))

 Переворачиваем бабочек пленкой вверх

 Раскладываем их по бумаге в таком порядке, как нам нравится

 Сбрызгиваем спреями

Итог работы:обложка книги пожеланий 15 на 15. Спереди и сзади)



 С Днём Рождения,доченька! Ты очень особенная для меня: дерешься и плачешь, скачешь, смеешься , дразнишь Марусю, обижаешь её, не слушаешься маму, ходишь голышом или в рукавицах и шапке, выворачиваешь наизнанку шкафы, включаешь утюг в розетку, рисуешь на мебели и обоях,ничего не ешь или ешь лежа...Но ты никогда не трогаешь маминого Тима и помогаешь мыть штампы)))У меня иногда голова от тебя кругом, но ты-моя радость! Ты-моё сердце!Люблю тебя! Мама.

P/S  Мама это такой дизайнер, она заскрапила часы, и теперь они больше никогда не тиктакаются! (Аленка неделя тому назад)

11 комментариев:

  1. Аленку и ее маму с днем варенья!!!! :)

    Фраза про маму-дизайнера улыбнула :))))))

    ОтветитьУдалить
  2. бедные часики - жертва маминого дизайнерства)))) Милую девочку Аленку поздравляем с Днем рождения! Оставайся такой же неугомонной доченькой, иначе мамочке будет очень скучно))))Ты умница! Не трогаешь мамин скрап и помогаешь мыть штампы) Еще научи маму делать красивые кляксы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ботенька! фразу красивые кляксы слышу уже второй раз , интересно какие они красивые кляксы?)))

      Удалить
  3. Дашенька! Обожаю тебя и твоих куколок!!! Затискай этого чудесного пупса Аленку и от моего имени, да посильнее!!!

    По себе знаю, что это такое Аленка-Овенка:))) многие от нас пищат:))) Ури-Ури, если что, обращайся, я подскажу, где у нас "кнопка":)))

    ОтветитьУдалить
  4. Сижу я вся такая психованная и нервная... Заглянула к тебе - а тут так весело :) Штампы мыть помогает и ест лежа... Чудо-девочка. С днем Варенья Вас!

    Ёу! А часов на наш век хватит!

    ОтветитьУдалить
  5. Выговор мне за забывчивость!!! Вот 16 - помнила, а 17 - совсем забыла((( С прошедшим вас!!! Здоровья нашей милой девочке!!! Счастья, удачи, везения!!! Мамуле - терпения с двумя прекрасными принцессками)))
    Книга пожеланий - здоровская)))) Тож теперь хочу спреи!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Что же мама так часы заскрапила, что они не тиктакаются?:-))))) поздравляю твоего чертенка с днем рождения! Ну и маму конечно тоже!
    Так тронуло обращение мамы к дочке!:-)
    книженция восхитительная! Такая стильная!!! Интересно было почитать про самодельные маски. Понравилось очень как ты фото всякими штучками пообрамляла.

    ОтветитьУдалить
  7. И мы хотим поздравляем Аленку с Днем Варенья!!! Книга чудесная!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо всем, девочки! Свет, я там стрелки снимала, нарушила механизм, потом на резьбу, куда стрелки одевать что то намертво налипло, возможно пва с куском салфетки)))

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже очень забывчивая))) С Днем Варенья Аленку!!! Классная книга пожеланий, хорошая память!!!
    А Аленка приколистка!

    ОтветитьУдалить