Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

суббота, 2 февраля 2013 г.

Кама-кама-камасутра) И сравнительный анализ...

Не знаю, что вы там подумали...не собираюсь я сравнивать позы из камасутры))). Просто снова открытка, снова не на заказ, и все от того, что снова торкнуло)))
 Привет! Я вам рада!
Будет много фото одной открытки моим старичком Кенон и новеньким зеркальненьким-Никон. Если кто-то думает, что от того, что он купит себе зеркальный фотоаппарат-он тут же станет мега-скраппером, но я отвечу вам...ха-ха!
 В итоге сравнительного анализа, я поняла, что мой старичек лучше всех! При совершенно равных условиях, он по-моему, с небольшим отрывом одержал победу!
Смотрим....
CANON



 


NIKON




И спрашивается, зачем платить больше?) Если вам нужно фотографировать свои работы, ваш старый друг вытянет все, было бы  желание поработать над фото. Ну, а если фотоаппарат вам нужен для других нужд, то... тут я спорить не буду).
***
Сегодня я несколько часов пробегала по магазинам (для совершенно чумачечих) и прочим художественным лавкам, купила одного бисера и микробисера на сиксильён-миллиардов денег))), плюс к тому  14 рамочек для фото, краски, акриловый грунт, вскоре покажу вам, как начала работать над  своим самым большим на сегодняшний день метровым скрап-проектом. Ура!!! у меня всё готово, чтобы начинать! Есть настроение! Есть время! Есть все необходимое для счастья!)))
Спасибо за внимание! Люблю вас!
P/S
А как вам, кстати, открытка? )))



34 комментария:

  1. Так-так-так,а что за Никон? А стекло тоже одинаковое на обоих фотиках? А фото редактировалось одинаково? Мне кажется на фотках Кэнона больше яркости. Ну это либо вытянула в ФШ больше либо больше света уже даже потому,что светлее фон в первом варианте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никон 3100,Кэнон фотографирует уже с отличной экспозицией, фон беленькй, яркости и четкости хватает, я лишь несколько единиц прибавляю яркости, При фото на Никон, при обработке я в яркости добавляла около 15 единиц, ставила темный фон, так как со светлым он не тянул вообще.И это при ручной настройке, с отключением как положено вспышки и с включением макро. Так как при авто или на режиме гид фотографировать открытки совершенно бесполезно. У меня есть еще для сравнительного анализа корона, я уверена, что завтра, когда буду фотать её на оба фотика, победит мой старичек. он отлично берет стеклянные, хрустальные предметы на обычном авто.посмотрим...

      Удалить
    2. А кэнон какая модель? на кэноне та же оптика? включение макро? у тебя макрообъектив?
      " ставила темный фон, так как со светлым он не тянул вообще" -как это не тянул??????что-то я,как владелец уже второго Никона, запуталась))))

      Удалить
    3. cо светлым фоном, он никак не работает, очень слабые фото, из разряда тех, как мы начинали фотографировать скрап пару-тройку лет тому назад.Кэнон-мыльница обычная цифровая,А 540.у меня не макрообъектив. Я когда фотаю открытки, ставлю режим макро-цветочек, убираю вспышку и фотаю на авто.если я на авто поставлю зеркалку-она не сделает, то, что я от нее хочу.

      Удалить
    4. у меня зеркалка такая как у вас, и для редактирования фото мне хватает трех нажатий в пикассо - автоконтраст, автояркость и насыщенность. Иногда пользуюсь фотошопаом. Раньше с мыльницей тоже получались отличные снимки, но зеркалку ни на что не променяю))
      Открытка кстати супер))

      Удалить
  2. какая очаровательная картинка на открытке) А фотки - были бы у мастера ручки))))

    ОтветитьУдалить
  3. Даш, а ты редактируешь фото в фотошопе?
    Я не спец, потому больших отличий не вижу, и обе фотки, на мой взгляд, классные..
    А открытка больше похожа на книгу ;) такая же солидная..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, в ФШ я не работаю, не умею и муторно-долго это для меня. я работаю вот в этих программах http://pixlr.com/express/ и http://www.picmonkey.com/

      Удалить
    2. Благодарю, после твоего ознакомительного поста и я работаю в этих программах.. только у меня никогда не получаются такие эффектные фото :(

      Удалить
  4. Довольствуюсь, что имею, поэтому стараюсь не вникать в мир фотоаппаратов, что бы не заканючило :-). Но мне больше понравились первые фото! И ла, открытка получилась оч.интересной, не обычной!

    ОтветитьУдалить
  5. открытка прямо.. а внизу фигуры что обозначают, цветные, которые?
    Кэнон форэвер :) я тоже им фотаю :) хотя мне пора уже откалибровать объективы...
    Ужасно интересно, что за метровая работа :)

    ОтветитьУдалить
  6. Четкая какая открытка, солидная это да!!!! А про фотик я что-то тоже в растерянности. Только собралась менять, правда доверила это дело супругу. Он читал, смотрел, сказал,что если просто фот покупать то смысла нет менять шило на мыло, надо сразу какой-то хитрый объектив брать, а в перспективе еще один...тогда почувствуется разница, а это уже на порядок дороже. Так что пока собираю деньгу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про проект очень интересно!

      Удалить
    2. смотрите не перестарайтесь! есть объективы, которые делают за 2000долл. тоже самое, что другие делают всего за 260 .

      Удалить
    3. Ага, я видела, есть вообще с нереальными ценами...как автомобиль.Нет мы такой относительно бюджетный вариант смотрим. Спасибо)

      Удалить
  7. по сюжету открытки не скажу ничего, не специалист)))))))))
    а чисто эстетически она хороша!!! твой микро-бисеромох очень заразителен)))
    фото... спасибо, что написала, очень много думаю за зеркалку... конечно, не для скрапа (всемогущих программок хватает), очень хочу делать хорошие фото детей, пИзажики всякие... Canon тут никак((( две недели бегала с ним по морю, ничего путного не выбегала...
    поэтому из "двух зол" на приближающийся ДР я скорее всего выберу ноутбук)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты очень не права) нельзя бегать по морю с фотиком абы когда! Нужно бегать за час до захода солнца и за час до восхода! Тогда тебе никакая зеркалка не нужна! Главное-словить золотой час! А с зеркалкой тебе нужно воспользоваться всё тем же правилом зололотого часа!никакого прямого солнца ВАЩЕ НИКОГДА!

      Удалить
    2. теоретически я с тобой согласна, осталось подтянуть практику)))
      спасибо, Дашульчик!

      Удалить
  8. за час до захода солнца и за после восхода, ага!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка впечатляет!!!! Палитра, сюжет, бисерный узоры... Все необычно, запоминающаяся! Уверенна, равнодушным никого не может оставить.

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка очень классная! СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажи, плиз, где микробисера в Минске большой выбор? и как он по цене? очень уж красиво на работе смотрится!

    ОтветитьУдалить
  12. 12 тысяч за тубу. Достать его можно на комаровке, за островом чистоты повернуть налево, в это же здании увидишь дверь, на ней постер или наклейка со швейной молнией или ножницами, не помню, там не большой выбор 6-8 цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо огромное, как раз живу недалеко, да и недорого получается за такую банку!))) Эх, багацце))

      Удалить
  13. Узор из бисера и мха понравился :) И тематика такая, пикантная ))
    А про фотики... Это известное заблуждение, "если у меня будет зеркалка - я уже супер-мега-фотограф". Нифига )) С зеркалкой надо много практики и тогда будет виден результат. Например, мыльницей проще получить хорошую резкость при фотографировании работ без всякого опыта.
    Объектив (опять же при фотографировании открыток) - это тоже штука спорная, нюансов много очень... Самое главное - хороший свет! Вот :)

    ОтветитьУдалить
  14. Все тут про фото говорят, а я таки мимо кама сутры пройти не могу:-) очень интересная работа! Я сначала не врубилась что к чему.
    Фото сложно сравнивать потому как они же по-разному сделаны. Один только фон чего стоит. И мне кажется ты в программке тоже по-разному об работала, нет?
    Я думаю ты еще новичка не объездила просто :-). У него при любых раскладах больше потенциал. Другое дело что и фоткать им сложнее.
    Хотя мне твои фото всегда нравились и твоим стариком. Помню была в шоке, когда узнала, что в тебя цифровик.

    ОтветитьУдалить
  15. не, в програмках все одинаково, только яркости для зеркалки добавила гораздо больше.ага, думаю, что не объездила.

    ОтветитьУдалить
  16. Открытка замечтательная! И цвет, и куча бисера, и рисунки, ну в общем усё!!!!! Да и к тому же, Даша, ты знаешь, я же люблю все околосексуальное)))))
    Вот расскажи для кого и по какому поводу ты ее делала? Ну так, просто любопытно)))
    Твоя М.

    ОтветитьУдалить
  17. ни для кого, в качестве разминки, а тебе есть ещё кому дарить?могу тебе подарить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну за язык я тебя не тянула)))) Так что можешь дарить)))
      Я найду кому подарить)))) Подарю своим друзьям на годовщину свадьбы, я им уже дарила несколько твоих открыток, им нравится))) Они у них стоят на телевизоре - на самом видном месте - для украшения))))))

      Удалить
    2. не вопрос, у нас тут с Женей вчера разговор был, если будешь на выходных с машиной-заезжай за своей картиной, а потом женя возьмет у отца дрель, мы приедем и повесим тебе, как?

      Удалить
    3. Конечно приедем, и повесим, и не только дрель у нас будет на столе :))) главное чтоб дети были здоровые!!!

      Удалить