Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

пятница, 20 января 2012 г.

Поболтаем о вдохновении!

"Я ничего не знаю точно, но вид звезд заставляет меня мечтать!"

Винсент ван Гог.

      Вдохновение...вдох, выдох...как легкое дуновение долгожданного ветерка... подлетело, накрыло, окрылило, заставило стучать сердце метрономом на фортепиано. И сердце бешено стучит в такт музыке, которая звучит во мне.
       Примерно так, в 2-х словах я раскрыла вам своё самоё сокровенное. Я берегу свой "ветерок", холю и лелею его, глажу по пушистой шерсти). Я жду его как дети млеют в ожидании чуда. Вдохновение -  моя вера и моя уверенность в себе.  Когда веришь в себя, дело идет легче. Когда дело идет удачно, верить в себя легче. Во вдохновении это закольцовывается: дело пошло, я в себя верю, дело идет еще лучше! Как обрести своё вдохновение, которое неизменно приходит под ручку со своей верной  музой? Не поленитесь дочитать до конца! И если...хотя бы у одной из вас расправятся крылья -  значит мой день прожит не зря!)))




        В состояние вдохновения легче входят те, кто в себя верит и кто свое дело умеет делать классно! Учитесь делать свое дело, приучите себя видеть свои сильные стороны, удачи и успехи, начните сегодня с того, что вам сделать легко и у вас получается, и вдохновение придет к вам быстрее!
      Вот один рецепт вдохновения от П.И. Чайковского: "Я сажусь за фортепиано и начинаю что-то играть, хотя бы перебирать клавиши. Я делаю это как угодно долго: до тех, пока не придет вдохновение".


      Если вы будете вдохновение ждать, находясь вне дела и активности, ждать придется долго. Со скучающим лицом жевать чипсы, уставившись в телик - не вариант: тоска накатит, вдохновения не дождетесь. Чаще будьте в деле и в хорошем настроении, вдохновение придет к вам само.


       Согласитесь, что вечером приятно убежать от большого дня в любимое дело, вечером или ближе к ночи вдохновение приходит чаще. Частенько, закрывшись на тесной кухоньке к нам приходит волшебство, немного дрожат руки, приятное волнение.... и ты уже не в силах остановиться, берешь в руки формат 30 на 30 из новой коллекции))),  и мажешь его чернилами и красками , мажешь, мажешь... до 4-х утра!

 
Знакомая история, не правда ли?)))  Но лучше этим не злоупотреблять: этот ресурс быстро исчерпывается, через какое-то время после бессонных ночей вместо вдохновения вы получите только тяжелую голову, и кофе уже не поможет.
       ЗАПОМНИТЕ!!!! Вдохновение, если ты его ищешь, — везде, куда бы ты ни посмотрел.  В этом и суть: смотреть во все глаза. Очень часто мы не замечаем прекрасных источников вдохновения, думая о чем-то другом. Какие источники у вас? Сидя в тёплом кафе с горячей чашечкой кофе, вы вдыхаете божественный аромат....и... уже знаете, что будете скрапить по тому самому- сложнейшему скетчу! Вы смотрите на белый снег, на солнце и чувствуете, что вот- вот и вы сотворите нечто, что раньше никак не творилось (например, непокорный Clean and Simple))) Проходя мимо галереи современных художников, не поленитесь туда заглянуть!  Я уверяю вас, что Mixed Media накроет вас с головой, как только вы прилетите на своих крыльях домой! Не пожалейте 2 минутки, чтобы остановиться в своём бешеном ритме: работа-дом-дом-работа! Послушайте, как смеются ваши дети...оп-ля, а ведь фристайловая страничка почти готова!)
      Я пою оду вдохновению!Лучезарное вдохновение! Вдохновение - это радость, безумная радость художника, ложащего последние мазки на картину; эйфория поэта, мучительно подбирающего подходящие слова для нужной рифмы.... Вдохновение - это все и вдохновение - это ничего...без вас!)))Не теряйте себя!!!
  




Ваша Марусина.

7 комментариев:

  1. как здорово=) очень вдохновенно написано!
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. О! Как здорово! Мне пожалуй рецепт Чайковского ближе всего если нет вдохновения, то делаю техническую работу или основы коробочек, или сшиваю блоки для блокнотов, вообщем все то, что не требует вдохновения )))

    ОтветитьУдалить
  3. О, Марусина, как здорово ты прожурчала (ну не подобрать другого словечка ) про вдохновение!!! Хорошего дня тебе.
    ...и да, я все отправила :)

    ОтветитьУдалить
  4. Дашка, твои посты - тоже очень сильное вдохновение! Они легкие и жизнеутверждающие, позитивные и оптимистичные! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень сильно и эмоциаонально...спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. пост -супер! молодец! какие же вы красивые и позитвные:)

    ОтветитьУдалить