Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

понедельник, 15 августа 2011 г.

Эскизник в стиле...)

Здравствуйте! Перед Вами мой блокнот для эскизов в подарок одной талантливой мастерице скрапа Оле Dasovon.



  Я старалась придерживаться стиля Гранж.Этот стиль можно определить как «грязный», «рваный», «потертый», «пугающий», «грубый». У меня все как по науке: обложка темная, испачканная, затертая, грязно- горчичный цвет основного фона. Есть рваные края, неровно приклеенные элементы,разные текстуры.Контрастные цвета тоже присутствуют-это ярко-красные розы (Набор бумаги Colorful Life с глитером от DCWW) . Я так же использовала крылышки (чипборд от Tattered angels), все детали тонировала черным дистрессом, использованы разные детали распечатанные на пленке, текстурную пасту, глосси от Рэнджэр на розах, неаккуратные машинные строчки,ретро-изображения с бумаги TG Crafts.
Однако, если посмотреть с другой стороны – можно найти кое-что от Стимпанка: цвета темные (коричневый, черный), дистрессинг. Для данного стиля (кроме изображений циферблатов, шестеренок, стрелок, частей механизмов, технических схем, крыльев, изображений паровозов, дирижаблей) характерны использование в работе женских силуэтов в пышных платьях, корсетов, металлических украшений. Все это есть и на моей обложке.
Вообщем-я намиксовала, а Вы оценивайте!!! Жду с нетерпением Ваших мнений и конструктивной критики!

7 комментариев:

  1. Очень экспрессивный и яркий! Красота.

    ОтветитьУдалить
  2. Даша очень красиво и стильно!!! А для чего эскизник??? Оля что ли рисует или я что-то не догоняю)))
    Красиво так фоткаешь и обрабатываешь, супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, всё очень просто, это, чтоб Ольке по-быстрому зарисовать придуманный скетч или даже альбом(она так делает: садится и все развороты расчерчивает).

    ОтветитьУдалить
  4. Вот с конструктивнояй критикой как-то не складывается:-) такая шикарная работа, что просто дух захватывает! Обожаю грязное сочетание красного и черного! А лента с пуговичкой вообще отпад! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Не очень в стилях разбираюсь, но крылья мне стимпанк напомнили

    ОтветитьУдалить
  6. Дашечка, дорогая-любимая-хорошая)))) спасибо тебе приогромнейшее за эскизник!!!!! Стоит у меня перед глазами на моем скрап-столе, правда нет там еще ни одного эскиза... жалко рисовать там.... НО идеи уже есть)))
    пы сы на след неделе собираюсь в Минск))) может по шампусику?

    ОтветитьУдалить
  7. Обожаю этот стиль!!!Обложка - супер!

    ОтветитьУдалить