Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

воскресенье, 6 января 2013 г.

Снова таблички и про кладбище китайских роз)))

Всем доброго времени суток! С Рождеством и нагрянувшим Новым годом! Ко мне НГ пришел незаметно, пока мы с мужем выбирали подходящий концерт для детей по телевизору, Президент свое отговорил, а куранты своё отбили))) Поэтому жгли свои желания и пили шампанское мы просто так))) Не смотря на то, что команд у меня больше нет, скрап остался. За после праздничную неделю сотворились 2 таблички для девушек-водителей.

 Обратка-порсто оооочень красивая бумага, никаких изысков

 Вторая табличка


Прозрачные чипы -Таттеред Энжелс, из пляжной коллекции, покупала я их для летнего альбома про море 2011 года, но альбома нет), а чипы остались, использую их часто не по -назначению


 Обратка, тоже ничего особенного


Ну ...и.... (как принято в определенных кругах говорить) кладбище китайских роз))). Ботя, ты улыбаешься?Я улыбаюсь, я с прищуром и даже с оскалом сижу перед монитором))). Мне к 8 марта надо сделать 50 таких.Я с удовольствием сделаю их, они просты в исполнении, нежны и изящны. Все на свете женщины любят розы, даже те, кто хочет выпендриться и сказать, что без орхидей к ним лучше не подходить! ))) Каждая из нас , увидев мужчину с охапкой роз, обязательно скажет ОХ (вслух или молча), но скажет!

 
Прекрасного, доброго всем рождества! Оставайтесь с семьёй, оставайтесь собой! Мечтайте! И пусть ваши мечты исполнятся! А моя уже...)))
Осталось лишь совсем чуть-чуть помечтать об объективе Полтинник, а на курсы я уже записалась! Когда-нибудь я обязательно буду свободна от отчетов в Совмин и горисполком)))
Когда-нибудь....

52 комментария:

  1. Дашуль, с наступающим рождеством! И пусть мечты сбываются! Только вот не КОГДА_НИБУДЬ освободишься от отчетов, а уже сейчас представляй,что ты их не делаешь и не сдаешь1 УЖЕ СЕЙЧАС!
    Коадбище не кладбище,но открытки с мертвыми бабочками и тазобедренными суставами на 8марта не подарит своей любимой женщине НИКТО! Так что,если это принесет тебе заработок и хоть какое-то удовольствием от работы,то хоть трижды кладбище! Накупишь бумаги потом какой захочешь и делай что-то другое)
    Поздравляю с подарком) Помню я о нем мечтала)Именно о 3100. Но получила Д5000 только потому что в аэропорту не было других)))А Костя подарок хотел сделать) Полтинник наше всё! Но будь готова к тому,что на твоем фотике кропнутая матрица поэтому полтинник будет у тебя не полтинником, а 75мм. Еще раз поздравляю!
    Обнимаю.убежала)
    Пы.сы. заметно,что я от ДК свободна теперь..разговорчивая стала))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну шо ты мне тут наговорила....про кропнутую матрицу я ещё нигде не читала, а почему 75 будет , это хуже?ВИКааааааа????

      Удалить
    2. а ещё, Вик, ты очень точно определила "круги")))

      Удалить
    3. Нееее, нц ты что! Чего это хуже? Отлично будет) Просто чтоб, к примеру, портрет человека был по пояс тебе придется чуть дальше отойти. Это же не страшно)Кропнутая, означает обрезанная матрица. Но это почти на всех таких фотоаппаратах. Дальше уже идут фулфрэймы.т.е. полный кадр. А вся маркировка на объективах идет отталкиваясь на именно полный кадр. В общем, не заморачивайся))))) Просто у тебя объектив будет больше приближать,чем 50см. Будет на 75 приближать, а не на 50.

      Удалить
    4. Если будешь читать про свой фотик,то увидишь,что в характеристиках написано кропфактор 1,5. Поэтому 50мм*1,5=75мм фокусное расстояние) И так со всеми расстояниями. Купишь на 85мм-умножай на 1,5 и получишь почти 128мм фокусного расстояния.

      Удалить
    5. Не, ну я вас вообще тут не поняла..пошла читать блоги про параметры фотоаппаратов-объективов..авось что-нить пойму, а то выбор мне только предстоит...

      Удалить
    6. Даш, не заморачивайся, фулфреймами, о которых Вика писала, даже не все фотографы, которые съемкой занимаются профессионально, снимают :) все дело в голове, а она у тебя на хороших плечах:))
      поздравляю с обретением мечты и желаю в новом году массу полезных и приятных сюрпризов:!)
      очень рада за тебя!

      Удалить
    7. Спасибо, Вик!!!И твои сюрпризы пусть будут только приятными! Пусть исполнятся мечты!!!

      Удалить
  2. Кладбище даже меня улыбнуло)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вай, вай, вай. Я тоже заказала фотик и объектив. Теперь жду. Окончания праздников и мне привезут мое счастье. На курсы мне правда некогда ходить, надеюсь поможет знакомая, профессиональный фотограф.
    А вот про охапку роз, все равно не люблю, скажу, что это безвкусица, потому что я люблю большие букетики маленьких роз. Но у нас такие проблемаьтчно найти. И все в фольге и гофро бумаге. И метелки, как дополнение.
    Хоть ты еще и флористикой займись.
    Вторая карточка очень нра. Никогда бы не додумалась использовать такие атрибуты. Классно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да...фольга и гофро это круто, но розы все равно прекрасны, как не крути, ну...за исключением трехметровых бордо)))

      Удалить
    2. а вот ваще хризантемы люблю))))) А вот 50 штук на юбилей по метра полтора - чувствуешь себя Аллой Пугачевой))))))))

      Удалить
  4. Даша))))))))) Твои открытки просто перлесть! обожаю этот прием! 50 штук - это же крутоооо

    ОтветитьУдалить
  5. с мечтой тебя! :))
    карточки очень оригинальные и смелые :)
    ох, хочу прямо, хочу такое кладбище сделать маме на день рождения :) очень красиво выглядит!

    ОтветитьУдалить
  6. Правильно, полтинник- хороший выбор!!! Класс! рада за тебя!!!
    А почему кладбище? очень даже красивая открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. частенько слышу такое выражение в отношении цветочных открыток.Спасибо!

      Удалить
  7. Дашуня, рада читать тебя.)) тем более с таким позитивом позитивом (я не повторяю не повторяю)). Про карточки а авто-после твоей первой, все себе думаю)) фотки по тихонько отбираю у мужа, у него марковник второй. А он тихо шипит, но все равно дает, поснимай хоть мк, говорит. Розы-это да, всегда угодишь) мало кто оценил модно скраперский анотамический Гранж с выкхаркиванием чего то невразумительного поронограического)))) Даша, легких и прекрасных вам праздников ))) мое делание не догорело и пришлось его съесть)) абы сбылось! Цалую я

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Кать, и моё не догорело, я его съела, оно прилипло там где то, стало колом в горле, литр шампанского не помог даже!)))не приятное ощущение)и я целую! будьте здоровы, счастливы и всяческих благ!!!Кахаю!!!)

      Удалить
    2. Кахаю - это целую по-белорусски..а то вдруг подумаете про Дашку плохо)))))))))

      Удалить
    3. ой, блин, я с третьего прочтения поняла, о каком "делании" вы пишете и что там у Даши в горле застряло)))))) Пусть сбываются ваши мечты, девочки хорошие!!!!!

      Удалить
    4. Ой,как же весело у меня тут, потому что есть вы! Спасибо!

      Удалить
  8. Дашка, и я улыбаюсь)))) С зеркалочкой тебя))) Вот теперь нафотаемся на следующей нашей встрече скрапоголичек!!! Круто!!! К тому же ты уже курсы закончишь. Мы к тебе на ДР, кстати, с Ботей собираемся))) ждешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не кажи, с четырьмя то фотиками))))все такие в негляже))))

      Удалить
    2. ты не ўсвядоміла? мы едзем да цябе на п'янку))))))

      Удалить
    3. конечно едите, я хочу, чтоб вы жили со мной,хотя бы в одном городе, квартале, а пока только раз в квартал, по разным городам)))

      Удалить
  9. Фотик - это клёво!!! Радуюсь с тобой!
    А че... цветочки - это прелесть! Даша - рулишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Киса, с РОждеством тебя и деток! Будьте здоровеньки!

      Удалить
  10. С Рождеством! и успехов в нашем трудном фотографском деле! Фотик класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, ща все вокруг фотографы, есть в нете прикол такой, картинка нарисована, на ней человеку плохо, его обступила толпа, кто-то из толпы спросил:кто-нибудь может оказать первую помощь?, а в ответ: Нет, я фотограф!, И я фотограф! ,И я тоже фотограф!, И я!!!))))

      Удалить
  11. Классные таблички, хорошо что у нас в городе это пока еще не стало проблемой(пока хватает места всем), но все к тому идет).Классное приобретение и очень нужное, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  12. таблички классные) машину хочу)
    а розы твои восхитительные) так что 50 штук еще мало)))
    с зеркалкой тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик спасибо! а я не хочу машину, я трусиха , до ГАИ так и не дошла, я такая отвлекающаяся, что если мне включить в машине музыку, я ни о чем не помню, я пою))), а если пешеход от меня в 100 метрах дорогу переходит-кидаю руль и кричу!

      Удалить
    2. да ты шо) я не ожидала от тебя такого)))

      Удалить
  13. А мне так кладбище понравилось! А если ещё и в радость-то вообще конкурс красоты среди трансвеститов (самое оно) . вот взяли мы моду Китай ругать. Самая прогрессивная страна сейчас наверное. Не снг с ней тягаться и нос задирать :-)
    И таблички очень понравились. Поздравляю с фотиком! Не шарю в матрицах, но выглядит внушительно :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Свет мой, спасибо!внушительно или нет, главное, чтоб работал как следует )

      Удалить
  14. Нормально....... они уже тут на встречу собираются...ладно, ладно...впервые слышу. Все дзилавые, юлин фотоаппарат им уже не нужен, ишь ты!!!!!! масленица) Жду просто не дождусь фоток с твоими девочками!

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, ничего себе простая открытка с розами))) но повторить такое 50 раз я бы не рискнула))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен, я тоже ограничусь 25 штуками, чтоб не свихнуться, другие 25 будут ещё проще)

      Удалить
  16. Даш, так у тебя вообще хороший фотик, по крайней мере лучше моего D80! Я представляешь вчера хотела сделать для тебя несколько кадров, чтоб объективы сравнить (картинки то есть). И на старом объективе (я так полагаю обиделся на меня) опять перестал работать автофокус. Это вообще странная штука, потому что он несколько лет не работал (крутила все в ручную, иногда совсем не получалось), а прошлой зимой я в блоге написала виш-лист, где одним из пунктов был "Новый объектив с работающим автофокусом"...и он тут же ЗАРАБОТАЛ! Ну вот а теперь перестал))) Так что сравнить не получается, дома снимать нечего. А полтиник люблю за прекрасное размытие того, что не в фокусе и светосилу. Удачи на курсах! Я тоже иду в марте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Алинка, спасибо! автофокус такая вещица, что если он не работает, то это просто бесит! но у меня фотик, зараза НЕ фотает, если объект не в фокусе! откуда это чертило знает, что мне надо фотать и что я хочу зафокусировать???????????((((((( чтобы снять несколько элементов открытки пришлось около 80 кадров сделать, ну не херня ли!!!!!((((

      Удалить
  17. Даша, как же меня впечатлили эти вывески!!! Идея классная!!!

    ОтветитьУдалить
  18. спасибо, рада, что ты меня теперь читаешь!заказчики тоже довольны, а если им хорошо-то и мне хорошо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Даша, а я как рада!!! Спасибо Оле Струк, это она помогла мне тебя найти. Я вот твои вывески увидела как-то не очень давно у тебя же в блоге, да и забыла, где их видела.А они уж как мне понравились!!! А Оля помогла, дала ссылочку, спасибо ей огромное!!!

      Удалить