Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Вдохновение SCRAPOголички. Талантливы по-крови.

Доброго дня, читатели и гости Скрап Девчат! С сегодняшнего дня рубрика "Вдохновение SСRAPOголички" будет выходить в нашем блоге как общее дело двух авторов: Дарьи (Марусиной Мамы) и Людмилы (batiula). Надеемся, что сможем быть для вас интересными!)
А поговорить сегодня мы хотим о таланте. Что это?
Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Не мы это открыли, но мы ежедневно убеждаемся в этой простой истине.Что, по-вашему,  талант? Дар? Гены?
Нам кажется, что талант – это умение гореть, заряжать всех вокруг своим светом и творческой энергией. Талант - это видеть во всем возможности, а не препятствия. Таким людям все интересно, чем бы они ни занимались. И все у них получается замечательно! Удовольствие, которое такие люди получают от своего занятия, излучается во вне, а потому и притягивает к себе внимание.И все вокруг удивляются: "Как у тебя времени на все хватает? И как так все красиво и складно получается?" А ведь у всех нас время в сутках одно и то же. Только кто-то его умеет распределять и не сидеть сложа руки в ожидании исполнения мечты, а кто-то тратит его бездарно. Нам кажется, что если суметь  заполнить свое время любимым делом, мечта сама по себе приблизится и станет реальностью, и уже то, что ты делаешь с удовольствием, само по себе – награда. А ведь каждое дело может быть творческим. Все зависит от того, как ты сам к нему относишься. Талант, это не способности к конкретному делу, а именно вот такое творческое отношение к нему. Вообще, ко всему в жизни.
Знаете, дорогие, как нам с Людой везет на потрясающих, одаренных, талантливых, светлых людей?! Поскольку сегодня наша первая общая статья, мы хотим рассказать про наших общих знакомых - талантливейших и интереснейших барышнях. Они родные сёстры. Очень разные, но очень интересные! Они занимаются, как нам иногда кажется,всеми видами творчества одновременно! Куклы, декупаж, бисероплетение, скрапбукинг, вышивка лентами и крестиком, шитье, вязание, фотография...Невероятные девушки -  Юлия и Ольга.


Из воспоминаний сестер: "Мама нас с первого класса отправляла в деревню к бабушке на лето. Бабушка, швея-самоучка, обшивала всю деревню и вышивала. Помню, как мы сидели на полу и ждали, когда  упадет кусочек ткани. Мы подбирали его и шили куклам одежку
Мама.... обвязывала нас с ног до головы, шила нам что-то(сейчас она и представить не может, что она что-то могла). Поделки различные в сад нам делала.."

 Мы рады представить вам вдохновляющий рукодельный мир наших подруг.
 Полюбуемся, поохаем, помечтаем, вдохновимся и будем творить)))

Умопомрачительной красоты куклы Оли! Первые из них - двойники самих сестер)




Юлино шитье, вышивка и игрушки:







Немного скрап-работ Юли:






Юля - воспитатель в детском саду. К своей работе она подходит творчески. Почти все пособия, "живой уголок" в группе сделаны ее руками. 



Оля - мастер по бисероплетению, член Союза мастеров. У нее фантастические работы!








Оля шьет, вяжет, делает декупаж:




А Юля еще осваивает искусство фотографии)



"Вкладывать в изделие всю душу, тогда это будет прочувствовано и оценено другими!" - это творческое кредо девушек. "Творить, пока это кому-то приносит радость!"
   Вот такие они, наши гостьи-рукодельницы! Сестры, близкие люди, родные... Всегда смотрим на них с замиранием сердца, и хочется верить, что наши дочери станут так же тянуться к прекрасному, пробовать себя во всем и во всём успевать, во всём быть лучшими и никогда не переставать искать своё очередное занятие по душе!
Верьте в себя, старайтесь и учитесь делать свое дело лучше всех! Приучите себя видеть свои сильные стороны, удачи и успехи, начните сегодня с того, что вам сделать легко и у вас получается, а вдохновение придет к вам быстрее "во время еды")))!

   Скрапозависимые Дарья, Людмила и все наши Скрап Девчата желают вам всего доброго! 
До новых, интересных встреч! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий