Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

понедельник, 10 октября 2011 г.

Мини-альбом "Радуга"

В скрап-бутике заканчивается проект "Карманная радуга".До конца недели Вы можете представлять на конкурс свои работы вот тут:http://blog.scrapbooking.com.ua/?p=9264&cpage=1#comment-9064

А теперь моя "радуга", сразу все развороты.

Ох…, никогда не было у меня столько трудностей! Я не менее 5 раз переделывала альбом:рвала странички, трижды заказывала фотографии, снова рвала и так бесконечно….)))Потом пришла идея про звезды и за 2 дня пазл сложился!)

Итак: Красный разворот – что для меня красный цвет? Это прежде всего ягоды: наш куст красной смородины на даче и дикая земляничка. Куст-моё излюбленное место для фотосессий. С тех пор,как Маруся родилась, не было и года, чтобы я не фотографировала возле него своих детей, племянников, детей друзей и т.п. Задание для разворота дудлинг. Пришлось задуматься, а КАК ЭТО? Я ведь НИЧЕГО не умею рисовать , кроме сердечек?А потом вспомнила, что, например, говоря по телефону, рисую на листке бумаги загогулины… странно….со школы их калякаю).
Обложка (передник и задник))))


 Красный разворот:
 Оранжевый разворот:
 Ну тут однозначно только эта фотка. Алёнке полтора года, мы на даче, я решила отвлечь детей и уделить время чашечке кофе. Кофе допит…выхожу на улицу, а там….Алёнка и её оранжевое настроение!!! Задание для оранжевого разворота-круги.ООО, как же пламенно люблю я свои кружочки!Люблю делать их и видеть как классно они всегда дружат с фристайлом!

Желтый:
Желтый цвет-наша фотосессия 2011 года.Болото, комары, шишка на лбу у Аленки размером с грушу, уставшие, грустные дети и уставшая, но довольная мать!)Задание для жёлтого разворота-самодельный фон. Фоном для меня послужили остатки, обрезки, обрывки скрап бумаги разных производителей, фактур и цветов. Просто нарвала их примерно на одинаковые кусочки, приклеила их «внахлёст», получилось очень объемно и весело!

Зеленый:
Зеленый-наше дачное поле в одуванах.Марусе тут нет и года, первые робкие шаги и мооооре одуванчиков, впереди цееелое лето, целая жизнь!Задание для зеленого разворота-не менее трех фоток на развороте.Просто подобрала фотки на одну тему на зеленом лужке, разворот и сложился.

Голубой:
Голубые странички- текстиль. Облака изначально были и марлевые, и льняные, в конце концов деревянные, подложка под облаками-лен, вощёный шнур, киперная лента.Что для меня голубой цвет? Это прежде всего- чистое небо над моими детьми, это – счастье,это - голубые глаза моей Алёнки, это - мой любимый цвет!

Синий:
Синий-наша шляпа.Шли в тот день от доктора, который подарил нам крылья и мне хотелось летать!!!!На фото мы: такие счастливые, радуемся жизни, сидим босыми ногами в фонтане. Площадь Независимости – одно из самых любимых мест в моём Минске. Прошлой осенью гуляли там с подружками из Бреста ( надо же, год прошёл уже, а мне кажется смотрю я на фотки и слышу наши счастливые голоса). Задание для синего разворота:секретик - то, что надо развязать, открыть. У меня всё просто: несколько люверсов, вощёный шнур, и под фотографией малявки скрывается Маруся-моё старшее НЕЧТО!)))

 Фиолет:
Задание для фиолетового разворота-самодельный элемент! Тут на выручку мне снова пришли любимые мною звёздочки! С марлей они вообще смотрятся классно!Такие объемные, фактурные и весёлые! Фиолетовый-наши дачные цветы!Фотографироваться возле них – это как фоткаться у красной смородины-наша традиция!)2 года назад еще подбрасывала Алёнку над этими цветами, год назад-Ленка их ела, а в этом году уже с интересом позировала возле них. Когда- нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО будут отдельные альбомы про смородину и про эти фиолетовые цветы…, и про моих детей…,и про счастье!!!


Спасибо за такое чудное и сложное задание Scrap Boutigue!Столько приятных моментов вспомнилось, пока работала над альбомом и пока строчила текст за 10 часов до прибытия поезда Минск-Симферополь.Не спится…, интеренет отключили, работу опубликуют, когда уже буду сидеть на рабочем месте…и читать этот пост , а лето будет позади…А что впереди?А впереди будет альбом о море).Благодарю Вас за внимание!
Не забудьте поцеловать своих детей!!!

1 комментарий:

  1. Альбом получился ошеломляющий! Столько красок, столько звезд! Столько любви к твоим малышкам! Потрудилась на славу! Результат стоил мучений!

    ОтветитьУдалить